Меню Поиск

Закрыть

Спорткомплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный достроят к августу

20.04.2019 12:58

Спорткомплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный достроят к августу

Теги: Хуснуллин , Строительство , Северный , спорт

Спорткомплекс для проведения соревнований по пятиборью в пос. Северный на северо-востоке столицы достроят к августу 2019 г., в сентябре он уже начнет функционировать. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас большой объект в пос. Северный строится. На сентябрь там запланирован чемпионат мира по пятиборью. Это очень специализированный комплекс, в котором из пяти дисциплин пятиборья четыре можно проводить в круглогодичном режиме. Степень готовности очень высокая, к 1 августа, я думаю что стройка будет закончена и с сентября он начнет функционировать», - сказал М.Хуснуллин.

По данным портала столичного Стройкомплекса, объект предназначен для тренировок и спортивных мероприятий городского, всероссийского и международного уровней по программам современного пятиборья. В него входит пять дисциплин: фехтование, плавание на дистанции 200 м вольным стилем, конкур, бег и стрельба из пневматического и лазерного оружия, а также стрельба из лука на дистанции до 70 м.

Также в здании разместится конно-спортивный блок. В него войдут конюшня с денниками на 40 лошадей, манеж с трибунами на 300 мест, раздевалки, тренерские, инвентарные, помещения для хранения амуниции, мастерская, кабинет ветеринара, бассейн с чашей размером 50 на 21 м. Помимо этого, будет создан тир для стрельбы из лука на семь стрелковых мест, тир для стрельбы из пневматического оружия и стрельбы с лазерными насадками на 32 места, универсальный спортзал, тренажерный зал и медицинский блок.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок