Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев дал старт общеобластному субботнику в Подмосковье

20.04.2019 12:38

А.Воробьев дал старт общеобластному субботнику в Подмосковье

Теги: Московская область , Воробьев , субботник

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал старт общеобластному субботнику, сообщили в пресс-службе губернатора.

За рулем поливомоечной машины А.Воробьев промыл ул. Пионерская в Красногорске. Жители, проживающие по этому адресу, наиболее активно обращались о необходимости привести в порядок проезжую часть и дворовые территории.

«Сейчас пришла весна, от жителей поступает большой запрос на покраску ограждений вдоль дорог, на помывку улиц - не только центральных. Мы уже пятый год покупаем технику, постоянно обновляем ее. У нас есть достаточное количество дорожной техники, чтобы все своевременно убиралось и приводилось в надлежащий вид», - сказал А.Воробьев.

В Подмосковье общеобластной субботник закрывает месячник благоустройства, который стартовал в конце марта по поручению губернатора. Ранее в каждом муниципалитете было проведено по три подобных мероприятия, в которых приняли участие в общей сложности около 500 тыс. человек. Жители сами могли определить места, необходимые для наведения порядка, проголосовав на портале «Добродел».

«Традиционно во всех районах области мы открываем общеобластной субботник, на него выходят 600-700 тыс. человек - это порядка 10% населения. Это добрая советская традиция, которая из года в год у нас продолжается, что очень приятно. Хочу поблагодарить жителей, которые участвуют в этих важных мероприятиях, всех кто любят свои города, свой двор, свой подъезд. У нас большая программа по благоустройству в этом сезоне, большие деньги выделены и в малых городах, и в больших. Я уверен, что изменения почувствует каждый житель», - отметил А.Воробьев.

В ходе общеобластного субботника предполагается собрать и вывезти порядка 160 тыс. кубометров мусора, высадить 27 тыс. саженцев. Для этого в Подмосковье работает свыше 900 пунктов выдачи уборочного инвентаря. В субботнике задействовано около 4,5 тыс. единиц коммунальной техники. Приводятся в порядок территории парков, дворов, социальных объектов, мемориалов и памятников, пляжей. Кроме того, в этом году впервые проходят масштабные работы по наведению чистоты на вылетных автомагистралях.

В пресс-службе добавили, что для жителей региона организован фотоконкурс на тему субботника. Чтобы принять в нем участие, нужно выложить в Instagram снимок территории до и после ее уборки с хештегом «ГрязиНет». Победителей конкурса назовут 30 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок