Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Построен второй тоннель между станциями БКЛ метро «Рубцовская» и «Стромынка»

20.04.2019 11:16

М.Хуснуллин: Построен второй тоннель между станциями БКЛ метро «Рубцовская» и «Стромынка»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Стройкомплекс , Тоннели , БКЛ

На северо-восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро завершилась проходка правого перегонного тоннеля между станциями «Рубцовская» и «Стромынка». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Щит «София» построил около 2,4 км тоннеля на глубине 30 м. Тоннелепроходческий комплекс прошел через строящуюся станцию «Рубцовская», под рекой Яузой и железнодорожными путями Казанского направления», - сказал М.Хуснуллин, отметив, что перед тем, как финишировать в технологическую камеру, щит прошел под действующей станцией «Сокольники» Сокольнической линии метро.

Заммэра добавил, что далее «София» начнет строить следующий тоннель протяженностью около 2,5 км - от станции «Стромынка» в сторону «Ржевской».

В свою очередь гендиректор «Мосинжпроекта» Марс Газизуллин отметил, что в построенных тоннелях уже ведутся работы. «Проходка соседнего левого перегонного тоннеля от «Рубцовской» до «Стромынки» завершилась почти месяц назад. Теперь, после того как оба тоннеля на данном участке построены, начинается подготовка к монтажу кабельных металлоконструкций и производству путевых работ во вновь построенных тоннелях», - уточнил М.Газизуллин

Станции «Рубцовская» и «Стромынка» входят в состав северо-восточного участка БКЛ метро. Станции на этом участке обеспечат пересадку на Люблинско-Дмитровскую, Калужско-Рижскую, Сокольническую, Арбатско-Покровскую и Калининско-Солнцевскую ветки метро. Проект БКЛ метро является ключевым в программе развития столичной подземки. Протяженность нового кольца будет достигать почти 70 км, на нем расположится 31 станция.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок