Меню Поиск

Закрыть

Ремонт дорог начался в восьми муниципальных образованиях Подмосковья

19.04.2019 18:31

Ремонт дорог начался в восьми муниципальных образованиях Подмосковья

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт

Ремонт дорог начался в восьми муниципальных образованиях Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области вышли на ремонт региональных автодорог раньше запланированного срока. Ремонт региональных дорог стартовал в восьми муниципальных образованиях: в Егорьевске, Шатуре, Зарайске, Чехове, Коломне, Серебряных прудах, в Красногорске и в Орехово-Зуево», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, сегодня производственные комплексы начали работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке нового покрытия на восьми участках региональных дорог.

«Работы по устройству выравнивающего слоя начались в городском округе Егорьевский на автодороге Назарово - Иншино - Клеменово - Овчагино с 0 по 1,6 км, в Шатуре на дороге Дмитровский Погост - Дерзсковская с 7,1 по 11,1 км, в Зарайске на участке с 0 по 0,2 км Зарайск-Серебряные Пруды - Жемово», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали, что фрезерование старого асфальтобетонного покрытия ведется в Чеховском районе на подъездной дороге к военной части «Чехов-8», в Коломне на ул. Астахова с 0 по 1,7 км, в Серебряных Прудах на ул. Луговая Малая с 0 по 0,9 км, в Орехово-Зуево на дороге ММК - Ликино-Дулево с 75,7 по 76,4 км. Сегодня также начинается ремонт дороги Глухово - Николо-Урюпино с 0 по 1,1 км в городском округе Красногорский.

«Кроме того, активная подготовка к ремонту дорог и тротуаров ведется также на муниципальной дорожной сети. Ремонт дорог начался в дер. Козицино и дер. Ильинки в Сергиевом Посаде. Замена бортового камня и ремонт тротуаров ведется в Одинцово, Клину, Ивантеевке», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в этом году в Подмосковье отремонтируют около 2 тыс. участков автодорог протяженностью свыше 2,3 тыс. км, из них более 450 участков протяженностью более 1,5 тыс. км на региональной дорожной сети. Ремонт региональных дорог проводится по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить ремонтный сезон на дорогах Московской области планируется в сентябре.

«Следить за ходом работ будут через автоматизированную систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры Московской области», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок