Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. человек обеспечат безопасность на матчах чемпионата России по футболу 20 и 21 апреля

19.04.2019 16:01

Около 4 тыс. человек обеспечат безопасность на матчах чемпионата России по футболу 20 и 21 апреля

Теги: Футбол , безопасность , Матчи , матч

Около 4 тыс. человек обеспечат безопасность на матчах чемпионата России по футболу 20 и 21 апреля 2019 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«В выходные 20 и 21 апреля в столице в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу состоится два футбольных мачта. На стадионе «РЖД Арена» 20 апреля встретятся команды «Локомотив» (Москва) и ЦСКА (Москва), 21 апреля на стадионе «Открытие Арена» сыграют команды «Спартак» (Москва) и «Енисей» (Красноярск). Стадионы и прилегающие к ним территории в целях обеспечения антитеррористической безопасности заранее обследуют кинологи со служебными собаками, сотрудники инженерных подразделений Росгвардии и представители ГУ МЧС России по Москве», - говорится в сообщении.

Так, безопасность и общественный порядок на стадионах и прилегающих территориях во время спортивных состязаний обеспечит наряд численностью около 4 тыс. человек, среди них: сотрудники полиции и Росгвардии - порядка 2,4 тыс. человек; работники частных охранных организаций и контрольно-распорядительных служб - около 1,3 тыс. человек, а также участники народной дружины - 200 человек.

В пресс-службе напомнили, что всем зрителям необходимо соблюдать общественный порядок и безопасность на стадионах и прилегающих территориях. На территорию стадионов не будут допускаться лица в алкогольном опьянении. Также следует помнить о списке запрещенных предметов для проноса на стадион, например, колюще-режущие предметы, стеклянная тара, пиротехнические изделия. На нарушителей могут быть составлены протоколы об административном правонарушении.

Рубрика: Политика , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок