Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вытащили из Истринского водохранилища молодого человека, перевернувшегося на самодельном плоту

19.04.2019 15:48

Спасатели вытащили из Истринского водохранилища молодого человека, перевернувшегося на самодельном плоту

Теги: Водоемы , Спасатели , Пострадавшие

Спасатели пришли на помощь молодому человеку, который на Истринском водохранилище перевернулся на самодельном плоту из пенопласта. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

«18 апреля, около 15:00, в дежурную смену поисково-спасательного отряда (ПСО) №29(с) ГКУ МО «Мособлпожспас» с системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение о том, что на Истринском водохранилище молодой человек перевернулся на самодельном плоту. Как выяснилось, парень решил добраться до острова, который находится посередине водоема. Однако плот, сооруженный из кусков пенопласта, не выдержал и юноша оказался в ледяной воде. К счастью, до острова оставалось 10 м и он смог до него добраться», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в службу спасения позвонил его друг, ожидавший на берегу. «Прибывшие к месту инцидента спасатели поисково-спасательного отряда №29(с), пожарно-спасательного поста ПСО-29, совместно с сотрудником ГИМС МЧС по Солнечногорскому району, при помощи судна на воздушной подушке AiroJet 8 переправили молодого человека на берег. Парень изрядно промок и замерз. До прибытия скорой помощи спасатели оказали пострадавшему первую и психологическую помощь: его успокоили, насухо вытерли, укутали пледом и напоили горячим чаем, далее передали бригаде скорой медицинской помощи», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок