Меню Поиск

Закрыть

РВИО: Съемки художественного фильма о З.Космодемьянской завершены

19.04.2019 15:28

РВИО: Съемки художественного фильма о З.Космодемьянской завершены

Теги: История , Великая Отечественная война , Съемка , фильм

Съемки художественного фильма о Зое Космодемьянской завершены, сообщили в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

«Завершились съемки художественного фильма о легендарном подвиге Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной высокого звания Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны (посмертно). Съемочная группа во главе с режиссером Леонидом Пляскиным вернулась в Москву из продолжительной белорусской экспедиции. В ближайшее время начнется монтажно-тонированный период, в результате которого и сложится окончательный облик будущего фильма», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что инициатором создания фильма выступило Российское военно-историческое общество. Производством кинокартины занимается «Киностудия имени Максима Горького» при поддержке министерства культуры РФ.

«В основу киноленты лег сценарий, написанный на основе исторических документов и свидетельств выживших участников событий. Авторы сценария - Андрей Назаров и Л.Пляскин адаптировали историю Зои для современного зрителя. В жанровом решении фильма авторы стремятся добиться органичного синтеза военной драмы и притчи. Главную роль в фильме исполнила молодая талантливая артистка театра им. Маяковского Анастасия Мишина. Для нее роль Зои - первая главная роль в кино. Эта работа стала для начинающей актрисы не только проверкой профессиональных навыков, но и серьезным психологическим испытанием, учитывая трагическую судьбу ее героини», - пояснили в РВИО.

Планируется, что на широкий экран картина выйдет в 2020 г., к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок