Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 заявок на посадку деревьев в парках в честь рождения детей подали москвичи с 15 апреля

19.04.2019 12:25

Почти 100 заявок на посадку деревьев в парках в честь рождения детей подали москвичи с 15 апреля

Теги: Деревья , Парки , Москва , Семья

С начала акции «Наше дерево», в рамках которой в столичных парках будут высаживаться деревья в честь родившихся в 2019 г. детей, от москвичей поступило 95 заявок. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Акция стартовала 15 апреля 2019 г. На сегодняшний день москвичи, в семье которых родились дети в этом году, уже подали 95 заявок на высадку семейного дерева», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что все семьи москвичей, в которых родятся дети, начиная с 2019 г. получают возможность высадить дерево в парке в честь рождения ребенка. Подать заявку можно в течение трех лет с даты рождения ребенка. Отмечается, что на специальной интерактивной карте жители могут выбрать парк, участок и породу дерева для высадки. Данные о доступности участков и деревьев отображаются в режиме онлайн.

В департаменте пояснили, что в рамках акции «Наше дерево» будут высаживаться крупномеры - 10-15-летние саженцы с комом. К высадке предлагаются следующие породы деревьев: рябина обыкновенная, липа мелколистная, клен остролистный, сосна обыкновенная, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая. Высадка будет производиться осенью.

«Специалисты будут следить за состоянием деревьев. Если дерево пострадает, то его заменят в ближайший рекомендованный период - весной или осенью. Вам сообщат о необходимости замены дерева и вышлют фотографию вновь высаженного дерева. Вы также можете отслеживать состояние высаженного дерева и, если обнаружите, что дерево заболело или пострадало, - можете связаться со специалистами по телефону или электронной почте, указанным на сайте», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок