Меню Поиск

Закрыть

Более 170 мероприятий пройдет в Москве в День исторического и культурного наследия 21 апреля

19.04.2019 07:52

Более 170 мероприятий пройдет в Москве в День исторического и культурного наследия 21 апреля

Теги: Москва , Дни культурного наследия , Праздничные мероприятия

В рамках Дня исторического и культурного наследия 21 апреля 2019 г. будут организованы свыше 170 мероприятий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Первая Московская музейная неделя завершится масштабной программой бесплатных мероприятий, посвященных Дням исторического и культурного наследия Москвы. У жителей города появится редкая возможность посетить уникальные экскурсии и недоступные в обычное время памятники архитектуры, истории и культуры. Всего в программу Дня исторического и культурного наследия Москвы 21 апреля войдет более 170 мероприятий в музеях, выставочных залах, библиотеках, парках и галереях», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента культуры Александра Кибовского.

Так, в парке «Зарядье» откроется постоянная экспозиция массогабаритных макетов оружия XV-XVII веков - посетители увидят семь пушек, среди которых малая бомбарда, мортира, «тюфяк с вкладнем» на колоде, пищаль на станке с вертлюгом и други. Музей Москвы 21 апреля приглашает на экскурсии по выставке «История Москвы для детей и взрослых». Экскурсии пройдут и в Музее археологии, где участники увидят уникальные находки, обнаруженные в историческом центре столицы. Государственный музей В.Маяковского в этот день проведет экскурсию, где можно будет увидеть места, связанные с главными событиями в жизни поэта.

Также свою программу подготовил и Мемориальный музей космонавтики. Там пройдет лекция-экскурсия «Космонавтика на карте Москвы». Кроме того посетители музея смогут принять участие в виртуальной экскурсии «108 минут» по выставке «Юрий Гагарин: «Я простой советский человек». Там же состоится презентация книги «Гагарин. Удивительная история первого взлета».

Полная программа акции «Дни исторического и культурного наследия» представлена в разделе «Календарь» на портале mos.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок