Меню Поиск

Закрыть

Строительство двух домов в ЖК «Клюквенный» в городском округе Щелково планируют завершить в конце 2020 г.

19.04.2019 04:12

Строительство двух домов в ЖК «Клюквенный» в городском округе Щелково планируют завершить в конце 2020 г.

Теги: Строительство , Московская область , Щелково , ЖК , Жилые дома , Главгосстройнадзор

Строительство двух домов в составе жилого комплекса «Клюквенный» на территории городского округа Щелково планируется завершить в IV квартале 2020 г., сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области со ссылкой на главу ведомства Артура Гарибяна.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилых д. 5 и д. 6 в пос. Клюквенный», - отметил А.Гарибян.

В пресс-службе пояснили, что согласно проекту площадь каждого дома составит 7 тыс. 52 кв. м. Новостройки рассчитаны на 87 квартир каждая, общей жилой площадью 5 тыс. 989 кв. м.

Кроме того, в проекте благоустройства учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории появятся пешеходные дорожки и места для отдыха, детские игровые и спортивные комплексы, малые архитектурные формы, будет выполнено озеленение территории.

«Первая плановая проверка на объекте начнется с 13 мая. Плановый срок завершения строительства жилых домов намечен на IV квартал 2020 г.», - резюмировал А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок