Меню Поиск

Закрыть

Предпродажи билетов на фильм «Мстители: финал» побили рекорд предыдущей части блокбастера на «Кинопоиске»

18.04.2019 18:46

Предпродажи билетов на фильм «Мстители: финал» побили рекорд предыдущей части блокбастера на «Кинопоиске»

Теги: Кино , Премьеры , фильм

Фильм «Мстители: финал» установил рекорд по предпродажам билетов на сервисе «Кинопоиск», у ленты также высокий рейтинг ожидания. Об этом сообщили в пресс-службе «Кинопоиска».

«29 апреля в российский прокат выходят «Мстители: финал». Предпродажи на фильм начались 26 марта и уже за две недели до премьеры пользователи «Кинопоиска» купили больше билетов, чем за весь период предпродаж прошлого рекордсмена - предыдущей части «Мстителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшей популярностью пользуются сеансы в ночь с 28 на 29 апреля.

«У новых «Мстителей» высокий рейтинг ожидания на «Кинопоиске» - на текущий момент более 93 тыс. пользователей отметили, что ждут премьеры. Для сравнения, «Капитана Марвел» ждали около 44 тыс. пользователей сервиса», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что «Кинопоиск» 15-16 апреля 2019 г. провел опрос среди пользователей, заранее купивших билеты на сайте и в мобильных приложениях сервиса. В опросе приняли участие 1 тыс. 802 покупателя билетов на «Мстители: финал» из разных городов России. Отмечается, что 47% опрошенных уверены, что у истории будет продолжение, и это пока не финал. На вопрос, кто победит, Мстители или Танос, 39% опрошенных верят в победу Мстителей, 59% считают, что все будет сложнее.

«Также было любопытно узнать, планируют ли участники опроса пересмотреть предыдущие фильмы перед премьерой. 52% опрошенных заявили, что уже пересмотрели, а 29% планируют это сделать в ближайшее время», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что наиболее активными городами по количеству проданных на «Мстителей» билетов стали Краснодар, Казань, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. В исследовании учитывалось количество проданных билетов с поправкой на численность населения города.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок