Меню Поиск

Закрыть

Департамент регбезопасности не выявил в марте нарушения в работе пунктов продажи билетов лотереи в Москве

18.04.2019 17:24

Департамент регбезопасности не выявил в марте нарушения в работе пунктов продажи билетов лотереи в Москве

Теги: Лотереи , Проверки , Москва , контроль

Киоски распространения государственных лотерей в Москве работают без нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции по итогам проведенной в марте проверки.

«В ходе проведенного в марте 2019 г. мониторинга указанных нарушений в осмотренных пунктах продажи билетов лотерей не было. В настоящий момент в Москве действует более 3 тыс. мест распространения билетов государственных лотерей. В марте текущего года открылось семь новых лотерейных киосков в торговых центрах и магазинах ВАО, ЮЗАО, СВАО и ЮВАО», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что департаментом совместно с префектурами административных округов столицы с 2016 г. регулярно проводят мониторинг мест распространения билетов государственных лотерей в рамках деятельности Межведомственной комиссии правительства Москвы по азартным играм и лотереям. Главные задачи проверок: изучение рынка и оценка популярности лотерей с точки зрения замещения азартных игр; осмотр мест распространения билетов лотерей и непосредственное участие в них с целью выявления случаев проведения негосударственных лотерей и азартных игр под видом лотерей; осмотр мест установки специализированных киосков с целью выявления нарушений установленных законодательством требований к их размещению.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок