Меню Поиск

Закрыть

В совете партий при Мосгордуме готовят законопроект об общественных советниках

18.04.2019 16:55

В совете партий при Мосгордуме готовят законопроект об общественных советниках

Теги: Мосгордума , законопроект , Политическая партия , контроль

В Общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме готовят законопроект об общественных советниках. Проект документа был представлен на заседании совета партий, участники которого приняли решение поддержать концепцию законопроекта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я бы призвала поддержать и на самом деле очень серьезно поработать (над проектом закона - прим. Агентства «Москва»). Я бы просила включиться коллег в работу и к следующему заседанию концептуально переработать проект», - заявила в ходе заседания председатель совета Елена Морозова.

В пояснительной записке к проекту закона сообщается, что документ подготовлен в целях вовлечения жителей города в процесс принятия управленческих решений органами исполнительной власти Москвы.

Под общественными советниками проектом закона предлагается понимать жителей Москвы, принимающих добровольное участие в осуществлении общественного контроля, создании благоприятной среды проживания, повышения качества взаимодействия органов исполнительной власти Москвы с населением города. Разработанным документом предлагается создать механизм избрания общественных советников, установить их права на получение информации от органов власти города, на обжалование действий и решений городских властей, определить обязанности советников и требования к ним.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок