Меню Поиск

Закрыть

В Минфине РФ напомнили о персональной ответственности глав регионов за выполнение нацпроектов

18.04.2019 16:04

В Минфине РФ напомнили о персональной ответственности глав регионов за выполнение нацпроектов

Теги: проект , Национальный , Минфин

Главы российских регионов несут персональную ответственность за реализацию национальных проектов, напомнила в ходе совещания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов РФ Лариса Ерошкина.

«У нас в госпрограмме предусмотрено, действительно, изменение механизма финансовой ответственности субъектов в части нарушения показателей. Мы переходим от финансовой ответственности к персональной ответственности руководителей субъектов (за реализацию национальных проектов - прим. Агентства «Москва»)», - заявила Л.Ерошкина.

Она добавила, что в настоящее время определены поправки в Бюджетный кодекс РФ «в части государственного финансового контроля».

«Финансовая ответственность, единственное, останется в случае нецелевого использования (бюджетных средств - прим. Агентства «Москва»)»,- отметила Л.Ерошкина.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов заявил в ходе XVIII съезда партии «Единая Россия», что за невыполнение задач по национальным проектам будет введена персональная ответственность губернаторов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок