Меню Поиск

Закрыть

В совете партий при Мосгордуме предложили создать реестр памятников на территориях заводов

18.04.2019 15:51

В совете партий при Мосгордуме предложили создать реестр памятников на территориях заводов

Теги: Заводы , Мосгордума , Памятники , Реестр

В общественном консультативном совете политических партий при Мосгордуме предлагают провести мониторинг наличия памятников погибшим в Великой Отечественной войне, которые находятся на территориях заводов, фабрик и других предприятий города, и включить их в реестр объектов исторического наследия. Соответствующие предложения содержатся в проекте решения, подготовленного к заседанию совета партий.

«Поручить префектурам округов Москвы провести мониторинг наличия памятников, находящихся на территориях заводов, фабрик, институтов, других предприятий и учреждений. По итогам мониторинга составить соответствующий реестр памятников либо подать заявку на внесение памятников в существующий перечень. <...> Рассмотреть вопрос о включении соответствующих памятников в реестр объектов исторического наследия», - следует из проекта.

Также документом предлагается внести изменения в законы Москвы, позволяющие предоставлять права органами местного самоуправления оформлять правоустанавливающие документы на памятники и иные монументы и земельные участки под ними, установить обременения в виде сохранения памятников и ухода за ними для бизнесменов, выкупивших землю под ними.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок