Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме назвали несправедливыми высказанные депутатом Н.Поклонской обвинения коллег в коррупции

18.04.2019 15:54

В Госдуме назвали несправедливыми высказанные депутатом Н.Поклонской обвинения коллег в коррупции

Теги: Коррупция , Депутаты , Этика , Проверки , Госдума , контроль

Председатель комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Отари Аршба считает несправедливыми обвинения в коррупционных преступлениях, прозвучавшие в адрес коллег от депутата Натальи Поклонской («Единая Россия»). Об этом он сообщил журналистам.

«Я имею в виду периодические намеки нашей коллеги Н.Поклонской на то, что в отношении ряда депутатов проводится проверка. Я выскажу свое личное мнение. Я считаю, что это несправедливо по отношению к коллегам, в отношении которых она так говорит», - подчеркнул О.Аршба, также входящий во фракцию «Единая Россия».

Парламентарий подчеркнул, что в настоящий момент вина в суде кого-либо из депутатов, обвиненных Н.Поклонской, не доказана, поэтому «говорить, намекать, таким образом дискредитировать, держать в постоянном напряжении своего коллегу как минимум неэтично».

«По всем коллегам, кейсы которых она взяла в рассмотрение, ею были направлены запросы во все правоохранительные органы. Три случая, внимательно рассмотрев ответы, мы уже закрыли», - подчеркнул О.Аршба.

Он также обратил внимание, что все эти вопросы касаются конфликта интересов.

Как ранее сообщали СМИ, депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Н.Поклонская заявила, что собрала компрометирующие материалы на своих коллег во время работы во главе комиссии Госдумы по этике и контролю за доходами депутатов. Информация об этом содержится в ее автобиографической книге «Крымская весна: до и после. История из первых уст».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок