Меню Поиск

Закрыть

Фото с автографом В.Высоцкого со съемок «Интервенции» выставят на торги в Москве

18.04.2019 12:44

Фото с автографом В.Высоцкого со съемок «Интервенции» выставят на торги в Москве

Теги: аукционы , Москва , Высоцкий

Лот с автографами советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого представят на аукционе в «Литфонде», эстимейт 1 млн - 1,1 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе аукционного дома.

«Личный листок по учету кадров. 1974 г. Заполнен собственноручно. В отличном состоянии. Обращает на себя внимание п. 13, из которого следует, что с 1962 по 1964 гг. Высоцкий был без постоянной работы. В то же время из всех биографий, написанных различными авторами, следует, что после Театра им. А.Пушкина он работал в Театре миниатюр и Московском молодежном экспериментальном театре. Интересен п. 16, из которого следует, что в 1973 г. В.Высоцкий был награжден Почетной грамотой Верховного Совета Узбекской ССР. Действительно, 25 сентября 1973 г. газета «Индустриальный Навои» сообщила, что главный режиссер «Таганки» Юрий Любимов и группа ведущих актеров была награждена Почетными грамотами Президиума Верховного Совета УзССР «за успешное проведение гастролей, сыгравших важную роль в эстетическом воспитании трудящихся республики». Эту грамоту, единственную благодарность, которой удостоился Высоцкий от родной страны, Нина Высоцкая, мать поэта, позднее передала на временное хранение Московскому музею революции», - говорится в сообщении.

Также в лот вошла фотография В.Высоцкого со съемок кинофильма «Интервенция», 1968 г. «В отличном состоянии. На лицевой части фотографии автограф, адресованный заместителю директора «Ленфильм» Николаю Смирнову: «Самому лучшему из начальников актерских отделов с благодарностью и уважением 12 сентября 1968 г. Высоцкий», - добавили в «Литфонде». Там подчеркнули, что фотографии со съемок «Интервенции» предлагаются впервые.

«Прилагается заключение «Региональной организации судебных экспертиз» на 12 листах с выводом, что представленные автографы выполнены В.Высоцким. Материалы музейного уровня», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок