Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума одобрила в первом чтении законопроект о тишине и покое граждан

18.04.2019 12:11

Мособлдума одобрила в первом чтении законопроект о тишине и покое граждан

Теги: Московская область , Мособлдума , законопроект , Жилые дома , шум , тишина

Депутаты Мособлдумы одобрили в первом чтении законопроект о тишине и покое граждан. Соответствующее решение было принято в ходе заседания областного парламента.

«Проектом закона предлагается дополнить перечень действий, на которые не распространяется действие закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», проведением работ по уборке территорий муниципального образования, в том числе в зимний период, уточнить защищаемый период времени в части проведения ремонтных работ, переустройства, перепланировки в многоквартирных домах в период времени в течение шести месяцев со дня введения многоквартирного дома в эксплуатацию путем установления в такой период общих ограничений, установленных для иных действий, нарушающих тишину и покой граждан», - говорится в документе.

Согласно законопроекту, в первые полгода со дня введения многоквартирного дома в эксплуатацию предлагается запретить проведение переустройства и ремонтных работ в будние дни с 13:00 до 15:00 и с 21:00 до 8:00, а в выходные - с 13:00 до 15:00 и с 22:00 до 10:00.

Согласно пояснительной записке, законопроект не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок