Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект об уголовном наказании за незаконную реализацию спиртосодержащей непищевой продукции

18.04.2019 11:43

В ГД внесен проект об уголовном наказании за незаконную реализацию спиртосодержащей непищевой продукции

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума

Государственный Совет Удмуртской Республики внес на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий привлекать к уголовной ответственности за незаконную реализацию спиртосодержащей непищевой продукции. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

«Как показывает практика субъектов Российской Федерации, лица, осуществляющие реализацию спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции, к ответственности по статье 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации не привлекаются. С целью исключения фактов незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции в целях потребления проектом закона предлагается внести изменения в положения статьи 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, дополнив ее наряду с ответственностью за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, ответственностью за незаконную розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции», - говорится в пояснительной записке.

В настоящее время незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно (за исключением случаев, предусмотренных статьей Уголовного кодекса 151.1 - розничная продажа алкоголя несовершеннолетним) наказывается штрафом от 50 тыс. до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок