Меню Поиск

Закрыть

Мемориальную доску Герою РФ пожарному В.Максимчуку установили в центре Москвы

17.04.2019 15:50

Мемориальную доску Герою РФ пожарному В.Максимчуку установили в центре Москвы

Теги: Наследие , Мемориальная доска

В Тверском районе Москвы увековечили память Героя России Владимира Максимчука, сообщила пресс-служба столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«17 апреля 2019 г. в Москве по адресу: ул. Долгоруковская, д. 2 состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою РФ, генерал-майору внутренней службы В.Максимчуку», - говорится в сообщении.

В пресс-службе привели слова руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова, который напомнил, что В.Максимчук принимал участие в тушении сложнейших пожаров.

«В.Максимчук - легендарный человек, посвятивший свою жизнь тушению сложнейших пожаров в Москве и в десятках регионов нашей страны. В историю Владимир Михайлович вошел как герой Чернобыля. В 1986 г. он лично находился в зоне ликвидации аварии и руководил привлеченными к этому силами пожарной охраны, ежедневно выезжая на станцию. Теперь его память увековечена в столице», - отметил А.Емельянов.

Авторами мемориальной доски В.Максимчуку стали народный художник России Салават Щербаков и архитектор − лауреат премии Москвы в области литературы и искусства, член Московского союза художников Василий Перфильев.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок