Меню Поиск

Закрыть

П.Лунгин: Прокат фильма «Братство» в России начнется 10 мая

эксклюзив

17.04.2019 15:05

П.Лунгин: Прокат фильма «Братство» в России начнется 10 мая

Теги: Кино , культура , искусство , Кинематограф , фильм

Прокат фильма о войне в Афганистане «Братство» в России начнется 10 мая, сообщил Агентству городских новостей «Москва» режиссер картины Павел Лунгин.

«Фильм «Братство» выйдет в прокат с 10 мая», - сказал П.Лунгин.

Ранее в верхней палате парламента предложили запретить к показу 9 мая фильм П.Лунгина «Братство». По словам заместителя председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игоря Морозова, фильм П.Лунгина «никак не соответствует тому названию, которое он ему дал». В свою очередь, председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила «продолжить диалог» с режиссером картины. После этого в Минкультуры РФ прошел показ фильма с участием парламентариев и деятелей культуры. В итоге в министерстве подтвердили планы выдать прокатное удостоверение фильму, но рекомендовали выпустить его в широкий прокат в дату, не совпадающую с Днем Победы.

Военный фильм П.Лунгина посвящен выводу советских войск из Афганистана на завершающем этапе войны. Датой выход в прокат в России первоначально было объявлено 6 декабря 2018 г., однако затем она была перенесена на полгода. Выход фильма в прокат ожидался 9 мая 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок