Меню Поиск

Закрыть

СК инициировал передачу материалов проверки исчезновения кортика у ветерана ВОВ после пожара

17.04.2019 15:06

СК инициировал передачу материалов проверки исчезновения кортика у ветерана ВОВ после пожара

Теги: Полиция , СК , Пожары , Оружие , Ветераны , ВОВ , Проверки

Следователи инициировали передачу материала проверки по факту хищения именного кортика у ветерана Великой Отечественной войны, который проживает на Ленинградском проспекте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

По ее словам, в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что накануне в квартире ветерана Великой Отечественной войны, расположенной по Ленинградскому проспекту, произошло возгорание. После тушения пожара ветеран обнаружил отсутствие на его стене именного кортика.

«По данному факту органами полиции было организовано проведение проверки. По поручению исполняющего обязанности руководителя ГСУ СК по городу Андрея Стрижова перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии материалов указанной проверки из органов полиции и передаче их в территориальное подразделение ГСУ СК России для дальнейшей организации проверочных мероприятий», - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что следователи намерены провести комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств хищения имущества ветерана.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок