Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Москва внедряет новый стандарт комфорта поликлиник

17.04.2019 13:58

С.Собянин: Москва внедряет новый стандарт комфорта поликлиник

Теги: Собянин , Поликлиники , Москва , Стандарты

Новый стандарт комфорта поликлиник будет вводиться в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства новой поликлиники в Замоскворечье, в Большом Строченовском пер.

«В Замоскворечье возводится новая поликлиника на месте старой инфекционной клиники 1936 г. постройки. Она сразу вмещает в себя два блока: детскую поликлинику и взрослую. <...> Будут выведены поликлиники и переселены сюда в новый корпус из зданий, которые приспособлены, находятся либо на первых этажах, либо находятся в аварийном состоянии. То есть это реальное качественное улучшение лабораторного обслуживания. И максимально эта поликлиника будет уже сделана по новым медицинским стандартам, по новым стандартам московской поликлиники, которые мы сегодня обсудим с главными врачами и, надеюсь, их утвердим», - сказал С.Собянин.

По его словам, ввод новой клиники улучшит медицинское обслуживание 50 тыс. жителей района Замоскворечье.

Как сообщается в материалах к осмотру поликлиники, новое медучреждение рассчитано на 320 посещений в смену. Поликлиника будет размещаться в пятиэтажном здании. Площадь застройки превышает 1,8 тыс. кв. м.

Рубрика: Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок