Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев: Правительство РФ поддержит российских производителей фруктов и ягод

17.04.2019 13:53

Д.Медведев: Правительство РФ поддержит российских производителей фруктов и ягод

Теги: Медведев , Фрукты , правительство РФ

Российское правительство подготовит меры поддержки отечественных производителей фруктов и ягод. Об этом в ходе ежегодного отчета правительства РФ о результатах деятельности за 2018 г. сообщил его председатель Дмитрий Медведев.

«Так получилось, что плоды, ягоды, фрукты у нас оказались исторически в другой ставке НДС, что, наверное, было объяснимо с общими проблемами жизни в 1990 гг., но очень трудно объяснить сейчас. Нужно учитывать, что все граждане России должны иметь разнообразный стол, включая фрукты, ягоды, соки. Поэтому в настоящий момент по моему поручению прорабатываются два варианта решения этой задачи. Первый вариант: дать субсидию всем российским производителем фруктов и ягод, чтобы их продукция была в лучших конкурентных условиях, чем продукция, которая поставляется из заграницы. А второй вариант - просто унифицировать ставку на уровне 10%», - заявил премьер-министр РФ.

Д.Медведев добавил, что в настоящий момент большая часть фруктов и ягод поставляется из-за границы, в том числе около 40% яблок. «Если мы введем такую ставку (10%. - прим. Агентства «Москва»), то не исключено, что мы и этих производителей поддержим. Но, возможно, мы по этому пути и пойдем», - заключил премьер-министр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок