Меню Поиск

Закрыть

Правительства Москвы и Курганской области подписали соглашение о сотрудничестве

17.04.2019 13:30

Правительства Москвы и Курганской области подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Регионы , Сотрудничество , Москва , Соглашения о сотрудничестве

Правительства Москвы и Курганской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Москва будет сотрудничать с Курганской областью в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Оно заменит аналогичный документ, который действовал с 2005 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что взаимный товарооборот между Москвой и Курганской областью составляет около 5 млрд руб. в год. Курганская область ввозит в столицу автобусы, лекарства, медицинские изделия, мебель. А Москва поставляет в этот регион легковые автомобили, бытовую технику, лифты, ювелирные изделия, моющие средства, продовольственные товары и многое другое.

Подчеркивается, что подписанное соглашение улучшит межрегиональные связи в сфере транспорта, информационных технологий, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ и благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма, спорта, экологии.

«Стороны будут создавать условия для расширения взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок