Меню Поиск

Закрыть

Более 7 тыс. деревьев планируют высадить в весенний этап акции «Миллион деревьев» в Москве

17.04.2019 13:34

Более 7 тыс. деревьев планируют высадить в весенний этап акции «Миллион деревьев» в Москве

Теги: Деревья , Растения , Озеленение , благоустройство , Кульбачевский , Москва , Природа

Высадка более 7 тыс. деревьев и более 235 тыс. кустарников запланирована в Москве в рамках весеннего этапа акции «Миллион деревьев» с 22 апреля по 24 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Всего в рамках акции «Миллион деревьев» в весенний период 2019 г. запланирована высадка более 7 тыс. деревьев и более 235 тыс. кустарников. Высадка деревьев и кустарников продолжится до 24 мая», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, в основном весной высадка зеленых насаждений будет проводиться более чем на 1,7 тыс. дворовых территориях по голосованию на портале «Активный гражданин», а также на территориях 252 объектов социальной сферы - школ и больниц.

«Среди пород деревьев и кустарников, которым отдали предпочтение жители на портале «Активный гражданин», деревья: дуб, рябина, ива, черемуха, клен; кустарники: сирень, чубушник, кизильник, спирея, шиповник», - уточнил А.Кульбачевский.

В пресс-службе добавили, что всего с момента старта акции «Миллион деревьев» в 2013 г. высажено уже более 2,3 млн деревьев и кустарников, озеленено около 19 тыс. московских дворов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок