Меню Поиск

Закрыть

UTair: Нарушений во время перевозки маломобильных детей из Кургана в Москву не было

17.04.2019 11:54

UTair: Нарушений во время перевозки маломобильных детей из Кургана в Москву не было

Теги: Дети , Нарушения , авиакомпании , Пассажиры , маломобильные граждане

Никаких нарушений в действиях авиакомпании во время перевозки матери с двумя маломобильными детьми на рейсе Курган - Москва не было. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair.

«Никаких нарушений в действиях авиакомпании нет. Курганский следственный отдел на транспорте уже провел проверку данной ситуации и принял решение об отказе в возбуждении дела», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для перевозки матери с двумя детьми потребовалось 13 мест: один — для взрослого, три — для одного ребенка с гипсом и девять — для второго ребенка на носилках.

«При этом Фонд социального страхования РФ, который занимался перевозкой семьи на лечение, выделил им деньги только на четыре места», - добавили в пресс-службе. Также в компании пояснили, что для того, чтобы семья смогла улететь как можно скорее, UTair заменил самолет на тот, где были места для носилок, и установил их в кратчайший срок — за два часа.

«UTair призывает все фонды и общественные организации, которые оплачивают проезд на лечение, тщательно проверять потребность пассажиров в местах для перелета и всегда связываться с авиакомпанией, как это предусматривают правила при перевозке такой категории пассажиров, чтобы уточнить наличие мест на нужном рейсе. Со своей стороны UTair делает все возможное, чтобы оперативно решать проблемы маломобильных пассажиров», - подчеркнули в авиакомпании.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на ответ Уральской транспортной прокуратуры председателю комиссии Общественной палаты по поддержке семьи Диане Гурцкой, что Сургутская транспортная прокуратура возбудила в отношении UTair дела об административных правонарушениях, в частности, по статье «Обман потребителей», после того как авиакомпания заставила пассажирку купить 11 билетов для ее двух детей-инвалидов на рейс Курган - Москва.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок