Меню Поиск

Закрыть

ФОК с открытой автостоянкой в Чертаново Центральном планируют ввести в эксплуатацию до июля

17.04.2019 11:33

ФОК с открытой автостоянкой в Чертаново Центральном планируют ввести в эксплуатацию до июля

Теги: Строительство , ЮАО , Чертаново Центральное , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс с открытой автостоянкой в районе Чертаново Центральное планируют ввести в эксплуатацию до июля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с открытой автостоянкой на юге Москвы», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Олега Антосенко.

Уточняется, что здание возведено по адресу: «Чертаново-1», микрорайон 5, корп. 1А (ЮАО, Чертаново Центральное) за счет инвестора. «Здание планируется ввести в эксплуатацию во II квартале 2019 г.», - добавили в пресс-службе.

О.Антосенко рассказал, что проект получил положительное заключение экспертизы еще в 2014 г. «В прошлом году с целью достройки незавершенного объекта проект откорректировали. В настоящее время строительство завершено. Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка. После устранения замечаний будет принято решение о вводе объекта в эксплуатацию», - добавил О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что, согласно проекту, в пятиэтажном здании общей площадью 1,6 тыс. кв. м планируется разместить тренажерные залы, бильярдную, барную стойку, административные помещения, офисы администрации. В здании установлен пассажирский лифт с возможностью перевозки маломобильных людей. Также для работников и посетителей создана автостоянка с местами для автомобилей инвалидов, а прилегающая территория благоустроена, разбиты газоны, обустроены тротуары.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам ФОКа в Чертаново привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передавались в Комитет, в случае необходимости принимались меры», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок