Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин: Каждый район Москвы имеет право на благоустроенные площади, улицы и набережные

17.04.2019 11:20

C.Собянин: Каждый район Москвы имеет право на благоустроенные площади, улицы и набережные

Теги: Собянин , Парки , Улицы , благоустройство , Москва , Скверы

Каждый район столицы имеет право на свой центр в виде благоустроенной площади, улицы или набережной. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем личном блоге.

«Каждый район Москвы имеет право на свой центр - благоустроенную площадь, улицу или набережную. Москвичам необходимы зеленые парки рядом с домом и дворы, в которых приятно отдыхать и гулять с детьми», - написал С.Собянин.

По его словам, уютно должно быть везде, поэтому благоустройство жилых районов будет приоритетом ближайших лет работы столичного правительства. При этом основной объем работ планируем выполнить за пределами центра в рамках программы «Мой район».

Так, например, на 2019 г. запланированы работы в парке Дружбы, где для детей будут построены две новые и реконструирована одна детская площадка, а для молодежи - скейт-парк и воркаут. В парке появятся беседки для отдыха у Фестивальных прудов, уже спроектирована аллея для памятников.

Другое пример проекта - детский Черкизовский парк и набережная Шитова на Преображенке. В обновленном парке планируются целых три детские площадки, есть также идея построить в нем скейт-парк и памп-трек. А рядом с парком планируется благоустроить набережную Шитова у Черкизовского пруда.

В Москве в настоящем году запланировано еще много интересных проектов благоустройства, среди которых территория, прилегающая к р. Яуза, сквер на ул. Лухмановская, сквер «Перовская слобода», парк на ул. Лукинская и другие.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок