Меню Поиск

Закрыть

А.Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушении прав слепоглухих из подмосковного интерната

17.04.2019 10:40

А.Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушении прав слепоглухих из подмосковного интерната

Теги: СК , Инвалиды , Московская область , Проверки , Реабилитационный центр

Следственный комитет (СК) по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина проверяет информацию о нарушении прав воспитанников интерната для слепоглухих в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Ранее в эфире одного из федеральных телеканалов показали сюжет о воспитанниках Сергиево-Посадского дома-интерната для слепоглухих.

«Сообщается, что несколько лет назад началась стройка реабилитационного центра для выпускников указанного учреждения, который помог бы им адаптироваться к взрослой жизни, однако вскоре она была заморожена. В настоящее время работы возобновлены, но в сюжете высказываются опасения, что в связи с нехваткой финансирования стройка вновь может быть приостановлена. Председатель СК России А.Бастрыкин поручил Главному следственному управлению Следственного комитета России по Московской области провести процессуальную проверку по данному факту», - сказала собеседница агентства.

По словам С.Петренко, следователи выяснят, нарушаются ли права инвалидов, а также как расходуются деньги, выделяемые на строительство центра. Также сотрудники СК дадут правовую оценку действиям лиц, в компетенцию которых входят вопросы, связанные с организацией этого процесса.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок