Меню Поиск

Закрыть

Торговый центр с благоустроенной территорией общей площадью 17 тыс. кв. м построят в ТиНАО

17.04.2019 09:08

Торговый центр с благоустроенной территорией общей площадью 17 тыс. кв. м построят в ТиНАО

Теги: Торговые центры , Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО

Торговый центр с благоустроенной территорией для отдыха жителей построят в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В настоящее время девелопер проекта - УК «Столица Менеджмент», уже получила разрешение на строительство и приступила к возведению объекта. Сдача нового торгового центра в эксплуатацию запланирована на I квартал 2020 г. <...> На территории, прилегающей к новому торговому центру в ТиНАО, инвестор планирует благоустроить лаунж-зону для отдыха жителей города. Новый торговый центр будет расположен на въезде в город Московский со стороны Киевского шоссе, в первой линии жилых домов. Общая площадь объекта составит 17 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По ее словам, в основном в районных торговых центрах свободное пространство вблизи объекта используется для организации паркинга. В этом проекте инвестор намерен благоустроить на прилегающей к торговому центру территории пространство для отдыха жителей города. Здесь будут организованы пешеходные дорожки, а также различные зоны для времяпрепровождения. Вместе с тем отличительными чертами ТЦ станут атриум во всю высоту надземной части, терраса с панорамным остеклением. Паркинг на 150 машиномест будет организован в подземной части торгового комплекса.

«Строительство нового торгового центра в Московском позволит обеспечить жителей города необходимыми объектами инфраструктуры в шаговой доступности от дома. Предполагается, что на начальном этапе ТЦ будет посещать 10-12 тыс. человек в будни, в дальнейшем вместе с развитием района будет расти и число посетителей», - говорится в сообщении.

УК «Столица Менеджмент» - компания, работающая на рынке девелопмента и управления недвижимостью с 2005 г. На сегодня объектами управления компании являются шесть мультибрендовых торговых центров «Столица» в спальных районах города Москвы: Солнцево, Зябликово, Ивановское и Зеленоград.

Ранее ИА «НСН» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина сообщало, что в столице в период с января по сентябрь 2018 г. было введено в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры. Половина из них построена за счет инвесторов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок