Меню Поиск

Закрыть

Почти 100 гр. марихуаны изъяли полицейские у жителя Шатуры

16.04.2019 23:04

Почти 100 гр. марихуаны изъяли полицейские у жителя Шатуры

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , Продажа , Задержание , Уголовное дело

Житель Шатуры задержан полицейскими по подозрению в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шатурский» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» около одного из домов в микрорайоне Керва городского округа Шатура задержан 47-летний местный житель, сбывший покупателю бумажный сверток с веществом растительного происхождения», - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, при проведении личного досмотра злоумышленника, а также в ходе обыска по месту проживания задержанного полицейскими обнаружены и изъяты еще несколько свертков и стеклянная банка с аналогичным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной общим весом 96 гр.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок