Меню Поиск

Закрыть

Строительство храмового комплекса в городском округе Балашиха планируют завершить во II квартале 2020 г.

16.04.2019 20:03

Строительство храмового комплекса в городском округе Балашиха планируют завершить во II квартале 2020 г.

Теги: Строительство , Храмы , Московская область , Проверки , Балашиха

Работы по строительству храмового комплекса в городском округе Балашиха планируется завершить во II квартале 2020 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проверке строительства храмового комплекса в составе православного храма Святого равноапостольного великого князя Владимира. Работы выполняются в соответствии с проектом», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Как уточнили в пресс-службе, объект возводится в микрорайоне Дзержинского. Проверка на объекте продлится до 30 апреля 2019 г.

«В рамках строительства данного объекта предусмотрено возведение храма и дома причта, их общая площадь составит 2 тыс. 231 кв. м», - пояснил А.Гарибян.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время ведутся работы по монтажу металлических конструкций сводов и арок храма, электромонтажные работы, а также возводятся несущие конструкции подземной части здания дома причта. Заказчиком объекта выступает местная религиозная организация «Православный приход Князь-Владимирского храма Балашихи Московской области Московской епархии Русской православной церкви».

«Внутри храма предполагается два уровня: нижний крещальный храм, и верхний с тремя престолами, где будут проходить все службы. Храм будет способен одновременно вместить более 500 прихожан. В доме причта будут находиться хозяйственные службы, трапезная, общий зал собраний и два класса воскресной школы, а также приемная настоятеля. На прилегающей территории будут установлены детские площадки и обустроены прогулочные зоны», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок