Меню Поиск

Закрыть

Построить самолет и сыграть в панна-футбол смогут гости фестиваля детских технопарков на ВДНХ

16.04.2019 19:11

Построить самолет и сыграть в панна-футбол смогут гости фестиваля детских технопарков на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , Москва , Техноград

Посетители фестиваля детских технопарков, который пройдет в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 19-20 апреля 2019 г., смогут научиться строить самолеты и играть в панна-футбол. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

«В образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 19 и 20 апреля состоится первый фестиваль детских технопарков. Участники продемонстрируют инновационные проекты, созданные в рамках обучающих программ. 20 апреля ребят ждет более 20 мастер-классов от преподавателей технопарков, где желающие научатся строить самолеты из деталей, напечатанных на 3D-принтере. Кроме того, весь день на разных площадках «Технограда» будут проходить квесты, интерактивы и розыгрыши, а также активности на свежем воздухе - любой желающий сможет принять участие в интерактивной игре на координацию и баланс, сыграть в панна-футбол, сделать оригинальные селфи и многое другое», - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 80 учеников представят на суд жюри три десятка проектов, созданных в стенах детских технопарков. «Тематика проектов охватывает самые разные сферы и направления: благоустройство городской среды и «умный дом», тренажеры с использованием технологий виртуальной реальности, роботы-драконы и роботы-художники, действующие модели малых космических кораблей, космический кинотеатр и другое», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на стратегической сессии 19 апреля представители индустриальных партнеров, ректоры вузов и преподаватели детских технопарков столицы обсудят способы поддержки одаренных детей, перспективы развития технического творчества через детские технопарки Москвы и преференции их выпускникам при поступлении в вузы.

Вход на фестиваль детских технопарков бесплатный, по предварительной регистрации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок