Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял из оборота на Дорогомиловском рынке и уничтожил почти 40 кг санкционных сыров

16.04.2019 17:01

Россельхознадзор изъял из оборота на Дорогомиловском рынке и уничтожил почти 40 кг санкционных сыров

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения , Москва , Сыр

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям выявило на Дорогомиловском рынке в Москве 39 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Московской межрегиональной транспортной прокуратурой и Московской областной таможней 15 апреля 2019 г. проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории Дорогомиловского рынка по адресу: Москва, Можайский вал, д. 10. В результате проверки в двух торговых павильонах индивидуальных предпринимателей розничной торговли молочной продукцией был установлен факт реализации запрещенной к ввозу в РФ молочной продукции (сыры в ассортименте производства Италии, Германии, Нидерландов) общим весом 39 кг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с действующим законодательством РФ запрещенная к ввозу на территорию России продукция изъята из оборота и уничтожена в специализированной установке измельчения и прессования с добавлением раствора хлорной извести на технической площадке на территории рынка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок