Меню Поиск

Закрыть

Дом 1929 г. постройки в Пресненском районе будет отремонтирован

16.04.2019 13:14

Дом 1929 г. постройки в Пресненском районе будет отремонтирован

Теги: Пресненский , Москва , дом , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

В Пресненском районе столицы отремонтируют дом, построенный 90 лет назад, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Шмитовский проезд, д.1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, в Москве на постоянной основе реставрируются и улучшаются здания, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии. «В скором времени в Шмитовском проезде отремонтируют шестиэтажный дом, построенный в 1929 г. по индивидуальному проекту. Жилой дом является объектом историко-градостроительной среды конца 1920-х - начала 1930-х гг. и входит в состав ансамбля планировки и жилой застройки «Нижняя Пресня», - отметила А.Яковлева.

Уточняется, что в подъездах многоквартирного дома произведут замену тамбурных дверей, отремонтируют ограждения, разместят новые поручни, а также восстановят и окрасят стены и потолок по подготовленной поверхности. Кроме того, предполагается ремонт покрытия пола площадок лестничных клеток и замена дверей выхода на чердак. Стены и потолок подвала также окрасят по подготовленной поверхности и обновят цементно-песчаную стяжку пола. При этом существующая планировка помещений сохранится.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок