Меню Поиск

Закрыть

Число нарушений СМИ за злоупотребления свободой информации выросло в РФ в 2018 г. на треть - до 72

16.04.2019 11:59

Число нарушений СМИ за злоупотребления свободой информации выросло в РФ в 2018 г. на треть - до 72

Теги: СМИ , Роскомнадзор

В 2018 г. количество предупреждений Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), вынесенное СМИ за злоупотребление свободой массовой информации, выросло в 2018 г. более чем на 30% - до 72 предупреждений. Об этом сообщил в ходе расширенной коллеги службы заявил глава ведомства Александр Жаров.

«За нарушения требований ст. 4 закона о СМИ ( Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации - прим. Агентства «Москва») в 2018 г. Роскомнадзором и его территориальными органами вынесено 72 предупреждения – на 33% больше, чем в 2017 г.», - сказал А. Жаров.

Он напомнил, что эта статья запрещает использование средств массовой информации для осуществления экстремистской деятельности, пропаганды наркотических средств, порнографии, культа насилия и жестокости, для распространения материалов, содержащих нецензурную брань, составляющих охраняемую законом тайну и ряд других видов информации.

По его словам, рост числа предупреждений связан с увеличением количества выявленных специалистами Роскомнадзора материалов, содержащих нецензурную брань, государственную или иную охраняемую законом тайну, а также незаконную информацию о детях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок