Меню Поиск

Закрыть

Пассажира рейса Москва - Минеральные Воды задержали в аэропорту прибытия за курение в самолете

16.04.2019 11:46

Пассажира рейса Москва - Минеральные Воды задержали в аэропорту прибытия за курение в самолете

Теги: Полиция , Самолеты , Курение , аэропорты , Нарушения , Пассажиры

Пассажира рейса из Москвы задержали в аэропорту Минеральные Воды за курение в самолете, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды поступила информация о том, что к борту самолета, прибывшего из Москвы в Минеральные Воды, требуются полицейские. Прибывшему наряду транспортной полиции командир воздушного судна сообщил, что один из пассажиров во время полета курил в туалетной комнате. Полицейские доставили 40-летнего жителя Ставропольского края в дежурную часть линейного отдела полиции (ЛОП) в аэропорту Минеральные Воды», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в отношении данного гражданина составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

«Санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере до 1,5 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок