Меню Поиск

Закрыть

Женскую консультацию при больнице им. А.Ерамишанцева приспособят для маломобильных групп населения

16.04.2019 11:29

Женскую консультацию при больнице им. А.Ерамишанцева приспособят для маломобильных групп населения

Теги: больницы , СВАО , Бабушкинский , проект , маломобильные граждане

Женскую консультацию при городской клинической больнице им. А.Ерамишанцева приспособят для маломобильных групп населения, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по адаптации для инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности учреждений департамента здравоохранения города Москвы в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей города Москвы». Женская консультация ГБУЗ «Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева департамента здравоохранения города Москвы» по адресу: ул. Енисейская, д. 2, корп. 2, Бабушкинский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что Мосгосэкспертиза, подведомственное учреждение Москомэкспертизы, согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта помещений женской консультации городской клинической больницы им. А.Ерамишанцева. Работы будут проходить в помещениях, расположенных на первом этаже многоэтажного жилого дома, построенного 26 лет назад по индивидуальному плану.

«Проектными решениями предусматривается обустройство существующей входной группы платформой вертикального перемещения для инвалидов, замена ступеней и установка тактильных плит, а также дополнительного освещения. В целях обеспечения безопасности, проект учитывает необходимость оборудования входной группы IP-видеокамерой пространства подъемной платформы для маломобильных групп населения с передачей сигнала на видеорегистратор и дежурный монитор в месте пребывания персонала», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в части внутренних работ будет осуществляться частичный демонтаж существующих и возведение новых перегородок, устройство дверных проемов, приспособление существующего санузла для пользования маломобильными группами населения, с учетом необходимого пространства для маневрирования и размещения кресла-коляски и других принадлежностей. Также санузел оборудуется системой тревожной сигнализации, обеспечивающей связь с дежурным персоналом.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок