Меню Поиск

Закрыть

C.Левкин: При возведении храмов в Москве строго соблюдаются правила противопожарной безопасности

16.04.2019 10:45

C.Левкин: При возведении храмов в Москве строго соблюдаются правила противопожарной безопасности

Теги: Строительство , Религия , Храмы

При возведении храмов и церквей в Москве строго соблюдаются правила противопожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Разделяя со всеми неравнодушными людьми боль от ужасного пожара, уничтожившего внешнее и внутреннее убранство собора Парижской Богоматери, отмечу, что при возведении церквей по программе строительства православных храмов в Москве строго соблюдаются все нормы противопожарной безопасности. Без них построенные объекты не могут быть введены в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел крупный пожар, который привел к масштабным разрушениям здания, в частности в результате возгорания обрушились его крыша и шпиль. Причиной возгорания, по предварительной информации, могли стать реставрационные или строительные работы. Сообщалось, что пожар ликвидирован, а на его тушение пожарным понадобилось около девяти часов. Позже экстренные службы сообщили, что продолжают ликвидацию остаточных возгораний в соборе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок