Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 мест построят в составе жилого комплекса на ул. Краснобогатырская

16.04.2019 10:32

Детский сад на 220 мест построят в составе жилого комплекса на ул. Краснобогатырская

Теги: Строительство , Детские сады , Мосгосстройнадзор , Москва

В жилом комплексе на востоке Москвы построят детский сад, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест на востоке Москве. Здание возведут по адресу: ул. Краснобогатырская, вл. 90 (ВАО, Преображенское) в составе строящегося жилого комплекса. Объект построит инвестор за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство - до ноября 2020 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что групповые помещения запроектированы отдельными блоками, в их составе предусмотрены игровые, спальни, раздевалки, буфетные и туалетные. В спальнях установят стационарные кровати с ортопедическими матрасами, а в раздевалках - шкафчики для просушки одежды и обуви. Кроме того, оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещение универсальной кружковой.

В здании разместится медицинский блок, кабинет логопеда. В образовательном учреждении смогут совместно обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, не имеющие таких ограничений. На прилегающей территории оборудуют 12 групповых площадок с теневыми навесами, которые отгородят друг от друга зелеными насаждениями, а также физкультурную площадку с покрытием из резиновой крошки. В теплое время года территорию озеленят: разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Ранее ИА «НСН» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина сообщало, что в столице в период с января по сентябрь 2018 г. было введено в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры. Половина из них построена за счет инвесторов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок