Меню Поиск

Закрыть

Более 40 дворов Можайского района столицы благоустроят на средства от платных парковок до конца года

16.04.2019 10:24

Более 40 дворов Можайского района столицы благоустроят на средства от платных парковок до конца года

Теги: Можайский , Дворы , Парковки , благоустройство , Москва , Можайский район

Более 40 дворов в Можайском районе столицы благоустроят на средства от платных парковок в 2019 г., сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

«В 2019 г. на деньги от платных парковок в Можайском районе благоустроят более 40 дворов. Работы планируется провести на многих улицах, среди которых: Гвардейская, Витебская, Вяземская, а также Сколковское и Можайское шоссе. Подробный список адресов для благоустройства можно посмотреть на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от парковки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Можайском районе обустроят детские площадки, отремонтируют асфальт и бордюры, установят ограждения, а также приведут в порядок газоны.

Ежегодно все деньги, полученные от платных парковок, распределяются между управами районов Москвы и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Выбрать понравившийся проект можно на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам.

Ранее газета «Известия» сообщала, что московский департамент транспорта выложил в Appstore и Google.Play новую версию мобильного приложения «Помощник Москвы», которое теперь содержит карту, на которой в онлайн-режиме можно увидеть зоны, где нельзя парковаться.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок