Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон об идентификаторах кредитных договоров

16.04.2019 11:30

Госдума приняла закон об идентификаторах кредитных договоров

Теги: Кредиты , Госдума , закон

Депутаты Госдумы в ходе заседания в третьем чтении приняли правительственный закон, предлагающий ввести единый идентификатор для договора, который будет отражаться в кредитной истории физических и юридических лиц.

Документом дополняется перечень информации, входящей в состав основной части кредитной истории физического лица и юридического лица, включая поручителей и принципалов, представляемой источниками формирования кредитной истории в бюро кредитных историй, новым показателем - уникальным идентификатором договора (сделки), правила присвоения которого будут устанавливаться Банком России.

Уникальный идентификатор договора (сделки) не будет подлежать изменению в случае уступки права требования или перевода долга по соответствующему договору (сделке).

Также источники формирования кредитной истории будут обязаны присвоить уникальные идентификаторы всем договорам (сделкам), продолжающим действовать на день присвоения уникального идентификатора, и представить их в бюро кредитных историй не позднее одного года со дня вступления в силу закона.

Документ вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок