Меню Поиск

Закрыть

Ивы, сосны и рябины смогут высадить участники столичной акции «Наше дерево»

16.04.2019 09:41

Ивы, сосны и рябины смогут высадить участники столичной акции «Наше дерево»

Теги: Деревья , Природа

Ивы, сосны, рябины и другие крупномеры смогут высадить участники стартовавшей в Москве акции «Наше дерево». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«В рамках акции «Наше дерево» будут высаживаться крупномеры - 10-15-летние саженцы с комом. К высадке предлагаются следующие породы деревьев: рябина обыкновенная, липа мелколистная, клен остролистный, сосна обыкновенная, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что высадка деревьев будет производиться осенью.

Все семьи москвичей, в которых родятся дети, начиная с 2019 г., получают возможность высадить дерево в парке в честь рождения ребенка. Подать заявку можно в течение с трех лет с даты рождения ребенка. Для этого нужно зайти по ссылке https://www.mos.ru/services/nashe-derevo/, на специальной интерактивной карте жители могут выбрать парк, участок и породу дерева для высадки.

«До 31 июля 2019 г. заявки будут приниматься для высадки осенью 2019 г., а после 31 июля 2019 - на осень 2020 г. и так далее», - добавили в пресс-службе.

Так как деревья крупные, специалисты предоставят необходимый инвентарь и будут помогать их высаживать, уточняется в материале. Специалисты также будут следить за состоянием деревьев. Если дерево пострадает, то его заменят в ближайший рекомендованный период - весной или осенью. Москвичам сообщат о необходимости замены дерева и вышлют фотографию вновь высаженного дерева.

«Вы также можете отслеживать состояние высаженного дерева и, если обнаружите, что дерево заболело или пострадало, - можете связаться со специалистами по телефону или электронной почте, указанным на сайте», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок