Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о налоговых льготах организаторам ЧЕ-2020 по футболу в России

16.04.2019 11:28

Госдума приняла закон о налоговых льготах организаторам ЧЕ-2020 по футболу в России

Теги: Льготы , налоги , Госдума , закон , Налогообложение , правительство РФ

Депутаты нижней палаты парламента приняли в третьем, окончательном чтении закон об освобождении от уплаты налогов и сборов физических и юридических лиц, принимающих участие в подготовке и проведении в России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 г. (UEFA Euro 2020).

Как отмечают авторы закона, правовое регулирование налогообложения при подготовке к UEFA Euro 2020 будет аналогично правовому регулированию, реализованному при проведении в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г.

В частности, будут предоставлены льготы по налогу на добавленную стоимость (НДС), налогу на доходы физлиц (НДФЛ), налогу на прибыль организаций, на государственные пошлины, по транспортному налогу, налогу на имущество организаций, а также уплату страховых взносов. При этом наиболее широкий набор льгот получает UEFA, который не признается в России налогоплательщиком большинства из указанных налогов.

Рссийские организации, в частности, Российский футбольный союз и локальная организационная структура, учреждаемая для подготовки и проведения UEFA Euro 2020, освобождаются от налогообложения только в части операций, связанных с подготовкой и проведением матчей чемпионата в России. Льготы по уплате налога на доходы физических лиц и страховых взносов касаются исключительно иностранных граждан и лиц без гражданства, задействованных при подготовке и проведении мероприятий UEFA Euro 2020.

Закон разработан Правительством РФ. Он носит временный характер и будет действовать по 31 декабря 2020 г.

Чемпионат Европы по футболу UEFA 2020 г. пройдет в 13 городах и странах Европы. В России матчи чемпионата пройдут в Санкт-Петербурге.

Рубрика: Политика , Экономика , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок