Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о критериях детских летних лагерей для участия в госзакупках

16.04.2019 11:07

Госдума приняла закон о критериях детских летних лагерей для участия в госзакупках

Теги: Детский отдых , Госдума , закон , Детский лагерь , Закупка

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в третьем, окончательном чтении закон об установлении новых критериев для организаций детского летнего оздоровительного отдыха, которые планируют принять участие в госзакупках.

Законом вводится правило, согласно которому закупки услуг по организации детского оздоровительного отдыха можно будет осуществлять только путем проведения конкурса с ограниченным участием. Поставщики должны будут пройти отбор и соответствовать установленным требованиям, в первую очередь - организации безопасного отдыха и высокого качества предоставляемых услуг.

Ранее закон допускал возможность проведения закупок услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению путем проведения аукционов, запросов котировок, запросов предложений. Закон устанавливает обязанность заказчиков закупать соответсвующие услуги исключительно путем проведения конкурса с ограниченным участием, а также конкурса с ограниченным участием в электронной форме.

Закон направлен на обеспечение участия в закупках услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению исключительно тех лиц, которые обладают необходимым уровнем квалификации и предлагают наилучшие условия исполнения контрактов.

Закон был разработан в целях исполнения поручения президента об обеспечении подготовки законодательных и иных нормативных правовых актов, предусматривающих осуществление закупок услуг по организации отдыха и оздоровления детей путем проведения конкурса с ограниченным участием.

Закон был разработан группой депутатов фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым, Андреем Исаевым, Ольгой Окуневой, Николаем Говориным, Антоном Гетта и другими.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок