Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал закон об освобождении транспорта Федеральной фельдъегерской связи от платы за парковки

15.04.2019 19:07

В.Путин подписал закон об освобождении транспорта Федеральной фельдъегерской связи от платы за парковки

Теги: Парковки , Путин , закон

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым транспорт Федеральной фельдъегерской связи (ФФС) освобождается от платы за парковку. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Ранее документ приняла в третьем, окончательном чтении Госдума и одобрил Совет Федерации.

Закон призван обеспечить гарантированную сохранность и оперативность при доставке отправлений особой важности, секретной и совершенно секретной корреспонденции, для чего транспортные средства ФФС должны останавливаться и стоять максимально близко к местам доставки.

«Прием и сдача корреспонденции в организации занимает в среднем от 15 минут до 40 минут. Как правило, 15 минут бесплатного парковочного времени сотрудникам органов ФФС не хватает, чтобы без нарушений покинуть зону платной парковки», - подчеркивалось в пояснительной записке к законопроекту.

Пояснялось, что с 2014 г. по 2017 г. в Государственную фельдъегерскую службу РФ и ее территориальные органы в связи с неуплатой за размещение транспортного средства на платной городской парковке поступило 316 протоколов об административных правонарушениях на сумму 617 тыс. руб.

Авторами закона выступили депутаты Госдумы во главе с заместителем председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным («Единая Россия»).

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок