Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуму внесен законопроект об отмене голосования по открепительным удостоверениям

15.04.2019 18:35

В Мосгордуму внесен законопроект об отмене голосования по открепительным удостоверениям

Теги: Мосгордума , Выборы , законопроект , Голосование

Московская городская избирательная комиссия внесла в столичный парламент законопроект об отмене голосования по открепительным удостоверениям. Документ опубликован на сайте Мосгордумы.

«Законопроектом исключается институт голосования по открепительным удостоверениям, который применялся только при условии, что выборы и референдум проводятся одновременно с федеральными выборами, на которых предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям. Поскольку федеральным законодательством такое условие отменено, институт голосования по открепительным удостоверениям также утрачивает свою силу», - говорится в пояснительной записке к документу.

Вместе с тем в связи с изменениями федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» законопроектом уточняются порядок получения сведений об избирателях, необходимых для составления списка избирателей, и положения об общественных наблюдателях. Законопроектом предлагается предоставить право осуществлять наблюдение также Общественной палате РФ.

«Законопроектом вносится ряд других изменений, приводящих положения указанных законов Москвы в соответствие с нормами федерального законодательства», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок