Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. жителей Подмосковья предложили на портале «Добродел» дороги для ремонта в 2020 г.

15.04.2019 17:52

Более 1,2 тыс. жителей Подмосковья предложили на портале «Добродел» дороги для ремонта в 2020 г.

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , Жители , Порталы

Более 1,2 тыс. жителей Подмосковья приняли с 8 апреля участие в сборе предложений по ремонту дорог в 2020 г., организованном на портале «Добродел». Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«До 1 июня на портале «Добродел» проходит сбор предложений по ремонту региональных и муниципальных автодорог на следующий год. На интерактивной карте портала отмечено почти 45 тыс. участков региональных и муниципальных дорог», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, в настоящий момент в сборе предложений по ремонту дорог приняли участие более 1,2 тыс. жителей. «Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование», - подчеркнул он.

Как отметили в пресс-службе, чтобы предложить проведение ремонта дороги, необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, а затем отметить участок, который необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом сделать неограниченное количество комментариев.

«Жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог на портале «Добродел» с 2017 г. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале «Добродел». За два года благодаря поддержке 0,5 млн жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тыс. км. В программу ремонта на 2019 г. по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяженностью более 700 км», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с 8 апреля до 1 июня на портале «Добродел» проходит сбор предложений по включению региональных и муниципальных дорог Подмосковья в программу ремонта на 2020 г.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок