Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Монголии пытался незаконно провезти через Шереметьевскую таможню более 20 тыс. долл.

15.04.2019 16:55

Гражданин Монголии пытался незаконно провезти через Шереметьевскую таможню более 20 тыс. долл.

Теги: аэропорты , таможня , Шереметьево , Валюта

Прибывший из Монголии пассажир попытался незаконно ввезти в РФ через Шереметьевскую таможню более 20 тыс. долл. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни на «зеленом коридоре» остановили 50-летнего гражданина Монголии, прилетевшего рейсом Улан-Батор - Москва, который пытался переместить через таможенную границу незадекларированные наличные денежные средства в размере более 30 тыс. долл. США», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе таможенного контроля при устном опросе пассажир заявил о наличии у него 30 тыс. долл. и 72,2 тыс. руб. и предъявил их к таможенному осмотру.

«Общая сумма наличных денежных средств перемещенных гражданином Монголии в долларовом эквиваленте составила 31 тыс. 119,24 долл. США, из них незаконно перемещенных - 21 тыс. 119,24 долл. США, что по курсу ЦБ РФ - 1 млн 362 тыс. 552 руб.», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере»).

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок